2009年11月04日

全日本選手権出場チーム

なでしこリーグ16チーム

北海道代表  ASC adooma
東北第一代表 常盤木学園
  第二代表 JFAアカデミー
関東第一代表 日テレメニーナ
  第二代表 早稲田大学
  第三代表 神奈川大学
北信越代表  福井工大福井高
東海第一代表 藤枝順心高校
  第二代表 常葉学園橘高校
関西第一代表 日ノ本学園
  第二代表 大阪桐蔭
中国第一代表 吉備国際大学
  第二代表 作陽高校
四国代表   愛媛女子短期大学
九州第一代表 神村学園高等部
  第二代表 大分トリニータレディース

青字は、OGのいるチームです。
posted by fukuihs at 10:44 | Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ

11月15日練習試合

11月15日(日)
奈良県(会場未定)にて

ディアブロッサ高田(奈良)
リオペードラ加賀(石川)

と練習試合を行います。

posted by fukuihs at 09:31 | Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ

2009年10月27日

練習試合

11月7日(土)
あわら学舎人工芝サッカー場
16:30分頃

「信州大学」

今年度の北信越インカレ出場チームです。

posted by fukuihs at 14:24 | Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ

高校北信越新人戦日程

第4回秋季高等学校女子サッカー大会

H21年11月7(土)〜8日(日)

福井工業大学あわら学舎人工芝サッカー場

7日予選リーグ
8日順位決定戦

Aグループ
福井工大福井高
諏訪双葉高校(長野)
新潟市立高志高校(新潟)

Bグループ高岡商業高校(富山)
柏崎総合高校(新潟)
高田高校(新潟)

7日
 9:30〜10:15 福井工大福井 対 市立高志
10:30〜11:15 高岡商業   対 高田
11:30〜12:15 諏訪双葉   対 市立高志
12:30〜13:15 柏崎総合   対 高田
13:30〜14:15 福井工大福井 対 諏訪双葉
14:30〜15:15 高岡商業   対 柏崎総合

8日
10:00〜11:00 Aグループ3位 対 Bグループ3位
11:30〜12:30 Aグループ2位 対 Bグループ2位
13:00〜14:00 Aグループ1位 対 Bグループ1位

試合時間は、予選リーグ20分ハーフ。順位決定戦25分ハーフです。
posted by fukuihs at 14:21 | Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ

2009年10月24日

U18北信越大会初日結果

富山レディース

大町タフィタ

1−0

アルビレックス新潟U18

RUCKレディース

10−0

明日の日程

9時
福井工大福井高

富山レディース

11時
星陵PEL

アルビレックス新潟U18

14時30分
決勝戦
posted by fukuihs at 17:44 | Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ

2009年10月22日

U16日本代表選出

2年普通科情報コース
吉田真由がU16日本代表に選出されました。

10月28日〜30日までの静岡での国内合宿・10月31日〜11月16日まで、タイ・バンコクでのAFC U16女子選手権大会に参加します。

是非ともアジアを勝ち抜き、来年のU17ワールドカップへの出場権を勝ち取って欲しいと思います。

久保
posted by fukuihs at 10:44 | Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ

2009年10月14日

JFAレディースサッカーフェスティバル

10月18日(日)
『JFAレディースサッカーフェスティバル』に参加します。

8人制大会に、本校から3チームにて参加する予定です。

場所は、丸岡スポーツランドサッカー場です。
posted by fukuihs at 15:29 | Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ

2009年10月06日

練習試合の追加

10月12日(月)
石川県加賀市「いきいきランド加賀」

リオペードラ加賀(中学男子)

時間等詳細は未定です。
posted by fukuihs at 10:16 | Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ

2009年10月05日

練習試合

10月11日(日)atあわら学舎人工芝
京都精華女子高校

10月17日(土)atあわら学舎人工芝
FC VICTORY

京都・兵庫の強豪チームがあわらに来て頂けます。
U18北信越大会に向けた強化試合にしたいと思います。

時間は両日とも終日予定です。
posted by fukuihs at 12:38 | Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ

なでしこチャレンジメンバー選出

なでしこチャレンジプロジェクトのメンバーに、2年普通科情報コースの吉田真由が選出されました。

10月12日〜15日 Jビレッジで行われるキャンプに参加します。
posted by fukuihs at 12:34 | Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ

U18 U18北信越大会出場チーム

福井県第一代表
福井工大福井高

福井県第二代表
RUCKレディース

石川県代表
星稜PEL

富山県代表
富山レディース

新潟県代表
アルビレックス新潟U18

長野県代表
大町FC

以上です。
posted by fukuihs at 12:32 | Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ

2009年09月24日

U18北信越大会日程

今日でU18北信越大会まで30日となりました。
今年は、福井工大あわら学舎人工芝サッカー場での大会となります。地元開催として、本校ホームグランドとして、代表権を勝ち取りたいと思います。応援よろしくお願いします。

10月24日(土)

@12:00  長野県代表   −  富山県代表
A14:00  新潟県代表   −  RUCKレディース        
10月25日(日)
B 9:00  @の勝者    −  福井工大福井高
C11:00  Aの勝者    −  石川県代表
D14:30  決勝戦 (Bの勝者−Cの勝者)
posted by fukuihs at 09:50 | Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ

【訂正】全日得点者

先日行われた全日北信越大会準決勝の得点者が間違っておりました。
訂正させていただきます。

ジャパンサッカーカレッジ戦

春菜・里奈・映里香

です。
posted by fukuihs at 08:12 | Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ

2009年09月17日

【訂正】全日北信越試合時間

申し訳ございません。

第31回全日本女子サッカー選手権北信越大会決勝の時間が間違っておりました。

訂正いたします。

決勝

21日

14:00 キックオフ


以上です。

よろしくお願いします。

久保 直也
posted by fukuihs at 11:15 | Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ

2009年09月14日

スーパー少女プロジェクト

2年普通科情報コース

吉田 真由

スーパー少女プロジェクトトレーニングキャンプのメンバーに選出されました。

9月21日〜23日、茨城県鹿嶋市「鹿島ハイツ」にて行われます。
尚、21日は、本校サッカー部が、全日本女子サッカー選手権北信越大会のため、大会終了次第、キャンプへの参加となります。

久保 直也
posted by fukuihs at 14:13 | Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ

テレビ出演

9月19日(土)
福井テレビ「チカッペ」

に福井県成年女子国体チームとして出演します。

是非ご覧下さい。

あわせまして、福井テレビHPから、「チカッペ」に入っていただき、応援メッセージを送って下さい。
お願いします。

久保 直也
posted by fukuihs at 08:15 | Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ

2009年09月10日

練習試合連絡

9月22日(火)

成和中学校(男子)と練習試合を実施します。

11:00キックオフです。

久保 直也
posted by fukuihs at 08:10 | Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ

2009年09月07日

全日本選手権北信越大会組み合わせ

3週間後に迫った全日北信越大会の組み合わせを連絡させていただきます。

1、第31回全日本女子サッカー選手権北信越大会

9月20日
1回戦シード

9月21日
準決勝(新井総合公園多目的広場人工芝)
9:30〜 高岡商業高校 対 ジャパンサッカーカレッジの勝者

決勝(同会場)
9:30〜 

参加チーム
新潟第一代表 ジャパンサッカーカレッジ
新潟第二代表 アルビレックス新潟U-18
長野県代表  松本レディース
富山県代表  高岡商業高校
石川県代表  北陸大学
福井県代表  福井工大福井高

4年連続4回目の優勝を目指し頑張りたいと思います。
応援よろしくお願いします。

久保 直也
posted by fukuihs at 10:50 | Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ

国体試合会場・試合時間

組み合わせのみで、会場・時間の記載を忘れました。

追加して連絡させていただきます。

1回戦(愛媛国体)
13:30〜
新発田市五十公野公園野外体育施設サン・スポーツランドしばた

2回戦準々決勝(鹿児島国体 対 長野国体 勝者)
14:00〜
スポアイランド聖籠

準決勝
11:00〜
新潟県立紫雲寺記念公園多目的運動広場

決勝
11:00〜
新発田市五十公野公園陸上競技場

3位決定戦
11:00〜
スポアイランド聖籠

以上です。
よろしくお願いします。

久保 直也
posted by fukuihs at 08:07 | Comment(2) | TrackBack(0) | お知らせ

2009年09月05日

国体組み合わせ決定

昨日、国体組み合わせが届きました。

1回戦組み合わせです。
(トーナメント表上から記載)

埼玉・福岡

新潟・大阪

長野・鹿児島

福井・愛媛


三重・北海道

高知・神奈川

福島・京都

千葉・岡山

まずは初戦突破し、Lリーグに挑戦したいと思います。

久保 直也


posted by fukuihs at 08:38 | Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ